·首页订制 ·邮件订阅 ·短信订阅
·网站帮助 ·无 图 版 ·手 机 版
网站首页 政协概况 机构设置 政协要闻 全会报道 议政建言 领导讲话 专题学习
   当前时间:
最新文章
1   城区政协开展农村集体“三资”专..
2   区政协召开常委会学习贯彻党的十..
3   市政协主席郑佳调研城区扶贫开发..
4   区政协领导班子走访国税局调研视..
5   汕尾城区民主党派工商联成员赴广..
6   市政协到城区开展贯彻落实全市教..
7   “传统文化进校园”举行启动仪式
8   区政协机关协助挂驻社区(村)“..
9   市政协主席郑佳深入新兴社区开展..
10   城区政协召开重点督办提案办理情..
最受欢迎文章排行榜
1   城区政协委员到海丰开.. [313713] 
2   关于增补委员的通知 [11930] 
3   李泗远委员(代表城区.. [10638] 
4   关于陈明琴同志任职的.. [9681] 
5   关于为政协汕尾市城区.. [9470] 
6   关于谢楚林等同志职务.. [8764] 
7   隐私条约 [8678] 
8   区政协机关工作人员负.. [8287] 
9   主席吴大集在政协第四.. [7707] 
10   预防青少年犯罪是前丞.. [7543] 
 网站首页 >> 中国人民政治协商会议第四届汕尾市城区委员会第一次会议委员编组名单
中国人民政治协商会议第四届汕尾市城区委员会第一次会议委员编组名单
时间:2011/11/28    录入员:swcqzx   点击率:4176  【字体: 】     双击自动滚屏

政协第四届汕尾市城区委员会第一次会议文件之十三
 
 
中国人民政治协商会议
 
第四届汕尾市城区委员会第一次会议
 
委员编组名单
 
 
(159名,按姓氏笔画排列)
 
 
 
 
第一组:中国共产党、总工会、共青团、妇联(23名)
 
 
召集人:
陈小凯
朱锦城
 
 
 
 
组 员:
王晓卫
叶素萍(女)
刘妈金
刘明光
 
 
 
刘友扬
吴大集
吴惠芳(女)
张子贺
 
 
 
杨小乔(女)
杨雅雅(女)
邵银洲
罗智冰
 
 
 
施培伟
洪郁冬(女)
郭少鑫
黄义丞
 
 
 
黄汉家
曾向勤
曾玮玮(女)
谢楚林
 
 
 
潘楚辉
 
 
 
 
 
讨论地点:
区党政办公大楼三楼政协会议室301号
 
 
工作人员:
杨逸珊
 
 
 
 
 
第二组:民主同盟、致公党、农工党、民革、无党派(21名)
 
 
召集人:
王声效
麦木声
 
 
 
 
组 员:
马丽雅(女)
庄淑妮(女)
许啟航
余德荣
 
 
 
张庆伟(女)
卓孝义
易光文
林铁流
 
 
 
林伟强
罗善球
郑前军
施长文
 
 
 
施镇波
洪浩波
洪海燕(女)
胡家为
 
 
 
黄晓丹(女)
曾志炜
蔡义钊
 
 
 
讨论地点:
区党政办公大楼五楼纪委会议室
 
 
工作人员:
卓越
 
 
 
 
 
第三组:侨联台属、民族宗教(12名)
 
 
召集人:
郑和悦
余伟东
 
 
 
 
组 员:
石巧芳(女)
吕 锦
孙振萍
吴成展
 
 
 
陈琼元(女)
卓炎昌
周庆坤
林子奇
 
 
 
罗世健
释有聪(女)
 
 
 
 
讨论地点:
区党政办公大楼四楼统战部办公室
 
 
工作人员:
林映杰
 
 
 
 
 
第四组:科技文体、农林水(14名)
 
 
召集人:
郭乃坎
庄厚樛
 
 
 
 
组 员:
何展辉
林宗生
林志权
林礼标
 
 
 
陈伟荣
罗肯忠
杨汉明
郑礼建
 
 
 
贾春林
曾晓燕(女)
 欢(女)
蔡振群
 
 
讨论地点:
区党政办公大楼六楼电视电话会议厅
 
 
工作人员:
罗思琦
 
 
 
 
 
第五组:教育界(12名)
 
 
召集人:
吴义军
君玉(女)
 
 
 
 
组 员:
王佐林
白明亮
刘苏(女)
吴红梅(女)
 
 
 
林位俊
郑雅琳(女)
徐小姗(女)
翁楚卿(女)
 
 
 
黄奎林
黄丁瑶
 
 
 
 
讨论地点:
区党政办公大楼六楼政府办会议室
 
 
工作人员:
陈雪萍
 
 
 
 
 
第六组:工商联、经济界(43名)
 
 
召集人:
叶庆雄
李泗远
 
 
 
 
组 员:
王奕绵
冯 然
叶清宜
刘勋迎
 
 
 
庄楚森
江浩波
许春江
何文聪
 
 
 
余远霖
吴海平
吴文璠
张家瑶
 
 
 
张焕乾
张顺崇
李启铸
苏木荣
 
 
 
邹世雄
邹水攀
陈华平
陈飘宇
 
 
 
陈庆本
陈建文
陈思然
陈赛拥
 
 
 
陈伟生
巫传永
林创龙
林建和
 
 
 
林孟东
林义鸿
林晓良
郑 晓
 
 
 
倪 创
徐少绵
涂家文
黄吉庆
 
 
 
黄光生
蔡衍伟
蔡奋雄
颜焕强
 
 
 
黎文祥
 
 
 
 
 
讨论地点:
区党政办公大楼七楼会议室
 
 
工作人员:
陈剑钊
 
 
 
 
 
第七组:医卫环保(7名)
 
 
召集人:
郑伟雄
甘 强
 
 
 
 
组 员:
刘和发
吕水炳
张旭东
黄石顺
 
 
 
蔡位群
 
 
 
 
 
讨论地点:
区党政办公大楼三楼317号
 
 
工作人员:
颜秋萍
 
 
 
 
 
第八组:特邀(港澳)(13名)
 
 
召集人:
刘秋生
邝官稳
 
 
 
 
组 员:
李 亮
吴伟龙
张小兵
张瑞华(女)
 
 
 
陈碧雅
陈碧鑫
陈志焜
陈斯雄
 
 
 
陈俊明
陈章宇
潘德图
 
 
 
讨论地点:
区党政办公大楼八楼交通局会议室
 
 
工作人员:
黄 斌
 
 
 
 
 
第九组:特邀(14名)
 
 
召集人:
林佑信
洪卫京
 
 
 
 
组 员:
冯振炯
卢本召
刘 瑜(女)
刘水照
 
 
 
刘高舟
许岸悦
罗建寅
黄健民
 
 
 
黄进英
黄晓玲(女)
韩宝明
颜杰凤(女)
 
 
讨论地点:
区党政办公大楼二楼政法委会议厅
 
 
工作人员:
陈兴盛
 
 
 
 

 
 
 
 
 
  其它链接导航:
您是第 1866614 位访问者
Copyright 2006 www.swcqzx.gov.cn All Rights Reserved 粤ICP备16128226号-1
主办:政协汕尾市城区委员会 未经书面授权任何单位、个人不得转载或建立镜像
技术支持由:汕尾市星粤科技有限公司 提供
(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)